За два дня велосипедистя преодолели 107,4 км. В первый день они двигались со средней скоростью 12 км/ч в течение 5,2 часа. Во второй день они были в пути всего 3,6 часа. Какова была средняя скорость велосипедистов во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:52
    0
    12*5,2=62,4 км - проехали в 1 день

    107,4-62,4=45 км - проехали во 2 день

    45/3,6=12,5 км/ч - средняя скорость велосипедистов во 2 день