Вычисли: 1) 9 дм-6 дм 4 см + 24 см = ... 2) 1 м 8 дм + 42 дм - 2 м 7 дм = ... 3) 3 дм 5 см + 4 дм 7 см - 69 см = ... 4) 7 м 2 дм - 58 дм + 1 м 7 дм =

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:52
    0
    1 дм=10 см 1 м=10 дм=100 см

    1) 9 дм-6 дм 4 см + 24 см=9*10 см - (6*10 см+4 см) + 24 см = (90-64+24) см=50 см

    2) 1 м 8 дм + 42 дм - 2 м 7 дм = 18 дм+42 дм-27 дм=60 дм-27 дм = 33 дм

    3) 3 дм 5 см + 4 дм 7 см - 69 см=35 см+47 см-69 см=82 см-69 см=13 см

    4) 7 м 2 дм - 58 дм + 1 м 7 дм=72 дм-58 дм+17 дм = 31 дм