Сократите а затем приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 75/90 44/99 33/44 40/64 42/144 100/180

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:56
    0
    75/90=5/6 44/99=4/9 33/44=3/4 40/64=5/8 42/144=7/24 100/180=5/9

    НОК-наименьшее общее кратное (общий знаменатель)

    НОК=216