Периметр прямоугольника равен 18 см, а длина одной его стороны равна 4 см. Найти длину другой стороны этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:07
    0
    Р=2 (a+b)

    18=2 (4+x)

    18=8+2 х

    2 х=18-8

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    ответ 5 см
  2. 15 мая, 02:36
    0
    1) 4+4=8 (см) - длина двух с торон по 4 см

    2) 18-8=10 (см) - длина двух других сторон

    3) 10/2=5 (см)

    Ответ: 5 см длина другой стороны этого прямоугольника