Решение уравнения:

1) 14/x = 35/15

2) 5x-3 = 4x+7

с подробным решением

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:49
    0
    1) 14/x=35/15

    14/x-35/15=0

    210-35x=0

    -35x=-210

    X=6

    2) 5x-3=4x+7

    5x-4x=7+3

    X=10
  2. 30 марта, 14:04
    0
    1) 14:х=35:15

    14:х-35:15=0 |·15 х

    14·15-35 х=0

    35 х=210

    х=210:35

    х=6

    2) 5 х-3=4 х+7

    5 х-4 х=7+3

    х=10