Три мешка картофеля весят 162 кг. Сколько весит четвертый мешок картофеля, если в среднем эти четыри мешка по 59 кг

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:35
    0
    59*4 = 236-всего картохи в 4 мешках

    236-162=74 - картохи в последнем мешке
  2. 20 июля, 00:21
    0
    59*4=236 кг вес четырех мешков

    236-162=74 кг четвертый мешок