Сумма длин трех сторон квадрата равна 12 см. Чему равен периметр этого квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:11
    0
    12:3

    вот и вся задача

    (4+4) * 2
  2. 25 июля, 08:24
    0
    Так как у квадрата стороны равны, то каждая из них равна 12:3 = 4

    Периметр квадрата = а*4

    Периметр = 4*4 = 16

    Ответ: 16