С железнодорожной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда, через 2.7 часа оказались на расстоянии 408,24 км друг от друга. Найдите скорость поездов, если известно, что скорость одного из них в 1,4 раза меньше скорости другого

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:41
    0
    Пусть X - скорость I, тогда 1,4x - II,

    Составим уравнение:

    (X+1,4X) * 2,7=408,24

    (2,4*2,7) X=408,24

    6,48 Х=408,24

    Х=408,24/6,48

    Х=63

    1) 63*1,4=88,2

    Ответ: 63 и 88,2 км