Решите уровнение по действиям

а) х+3 х+5=17

б) 3,5 х+2,2 х=4,56

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:20
    0
    A) x+3x+5=17

    4x+5=17

    4x=17-5

    4x=12

    x=12:4

    x=3

    б) 3,5x+2,2x=4,56

    5,7x=4,56

    x=4,56:5,7

    x=0,8