Представьте в виде степени с основанием 7

а. 49^-6

б. (2/49) ^2

в. 343^5

г. (1/343) ^7

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:31
    0
    А) 49^-6 = (7²) ^-6=7^-12.

    б) (2/49) ²=4 / (7^4).

    в) 343^5 = (7³) ^5=7^15.

    г) (1/343) ^7 = (1/7³) ^7 = (1/7) ^21.