Можно решить мне? (6a²-3a+11) - (-3a-a²+7)

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:05
    -2
    (6a^2-3a+11) - (-3a-a^2+7) = 6a^2-3a+11+3a+a^2-7 = (6a^2+a^2) + (3a-3a) + (11-7) = 7a^2+4
  2. 26 мая, 21:09
    +6
    (6a^2-3a+11) - (-3a-a^2+7) = 6a^2-3a+11+3a+a^2-7 = (6a^2+a^2) + (3a-3a) + (11-7) = 7a^2+4