Упростите выражение: 8-12a+6a²-a³/4-4a+a²

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:42
    0
    (8-12a+6a²-a³) / (4-4a+a²) = ((8-a^3) - 6a * (a-2)) / (a-2) ^2 = (- (a-2)) ^3-6a * (a-2)) / (a-2) ^2 = - ((a-2) ((a-2) ^2+6a)) / (a-2) ^2 = - (a^2-4a+4+6a) / (a-2) = - (a^2+2a+4) / (a-2) = (a^2+2a+4) / (2-a)