Сторона равностороннего треугольника 12 см. Найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:38
    0
    периметр треугольника равен 3*12=36

    сторона квадрата равна 36/4=9

    площадь квадрата равна 9^2=81