Из 3 кг муки испекла 114 пирожков, сколько можно испечь из 141 кг муки

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:06
    0
    114/3=38 пирожков из одного кг муки

    141*38=5358 пирожков из 141 кг

    1140+1140+228=2508 пирожков испекли за день

    2508/38=66 кг муки израсходовали
  2. 3 декабря, 22:24
    0
    1) 141:3=47

    2) 114*47=5358 (пирожков) - можно испечь из 141 кг муки

    Ответ: 5358 пирожков.