1) Сколько процентов составляет число 7 от 28.

2) Найдите число, 30% которого равны 27.

Требуется подробное решение и объяснение.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:49
    0
    1) 28 / 7=4, т. е надо 100% : 4 = 25 %, значит число 7 составит 25% от числа 28 2) х - 100% 27 - 30% х=27*100:30 х=90 Тоесть число 27 это 30% от числа 90