Скорость катера по течению 27 1/3 а скорость течения реки 1 4/9 км/я найти скорость катера против течения

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:41
    0
    Скорость катера по течению = собственной скорости катера+скорость течения а

    скорость катера против течения=собственная скорость катера-скорость течения

    выходя из 1 правила собственная скорость катера равна 27 1/3-1 4/9=27 3/9-1 4/9=25 8/9 км

    а скорость катера против течения равна 25 8/9-1 4/9=24 4/9 км