Ширина прямоугольника 7 дм, а длина - на 2 см больше. Найди его перимети и площадь

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:19
    0
    1) 70 + 2 = 72 (см) - длинна прямоугольника

    2) (70 + 72) • 2 = 284 (см) - периметр прямоугольника

    3) 70 • 72 = 5040 (см2) - площадь прямоугольника

    Ответ: 284 см, 5040 см2