А) Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см. Вычисли площадь прямоугольника.

б) Одна сторона прямоугольника равна 7 дм, а его перимети 23 дм 4 см. Вычисли площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:32
    +1
    а) 40+40=80 (см) сумма двух сторон прямоугольника.

    210-80=130 (см) сумма двух других сторон прямоугольника.

    130/2=65 (см) - длина другой стороны прямоугольника.

    S=40*65=2600 (см в кв).

    Ответ: 2600 см в кв площадь прямоугольника.

    б) 7 дм = 70 см

    23 дм 4 см = 234 см

    70+70=140 (см) сумма двух сторон прямоугольника

    234-140=94 (см) сумма двух других сторон прямоугольника.

    94/2=47 (см) - длина другой стороны прямоугольника.

    S=47*70=3290 (см в кв).

    S=329 дм в кв.

    Ответ: 329 дм в кв. площадь прямоугольника.