Ширина карты в 4 раза меньше её длины. найди периметр и площадь карты, если её длина 2 м.

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:15
    0
    Ширина карты = 2/4 м, то есть 0.5 м) Р (карты) = (0.5 м+2 м) * 2=5 м S (карты) = 0.5 м*2 м=1 м²
  2. 13 января, 04:16
    0
    2 м=200 см

    1. 200:4 = 50

    P = (200+50) * 2 = 500 (см)

    S=200*50=10.000 (см)

    500 см=5 м

    10.000 см=10 м