Раскройте скобки и упростите выражение:

1) а - (b - (a + d)) = ?

2) a (3 - 3b) - (5 - 2a) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:31
    0
    1) 2a

    2) = - 3ab+3a - (5-2a) = 5a-3ab-5
  2. 30 ноября, 00:45
    0
    1) a - (b - (a+d)) = a - (b - a - d) = a - b + a + d = 2a-b+d;

    2) a (3-3b) - (5 - 2a) = 3a - 3ab - 5 + 2a = a - 3ab - 5;