Периметр прямоугольника 36 дм, основание на 6 см больше высоты. Найдите стороны прямоугольника. Решите задачу без уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:20
    0
    AB-высота

    BC-основание

    P=2 (AB+BC)

    AB+BC=P/2=18

    AB=BC-6

    BC+BC-6=18

    2BC=24

    BC=12

    AB=6