Решите уравнение 4 (x+3) = x-18

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:01
    0
    1. Раскрываем скобки: 4 х+12=х-18 2. 4 х-х=-12-18 (числа с переменной вправо, без-влево) 3. 3 х=30 Делим правую часть на левую (и не наоборот!) : х=10