Условие задачи как записать на 3 полках стояло 52 банки. с 1 полки взяли 16 банок, с другой 9 банок - стало поровну. сколько банок осталось на полках

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:58
    +1
    Всего - 52 банок. в 3 полках

    Из 1 полки - 16 б.

    Из 2 колки - 9 б.

    Осталось-?

    1) 16+9 = 25 (б.) - всего взяли

    2) 52-25 = 27 (б.) - осталось

    Ответ: 27 банок осталось