Решить уравнения; 4 х-20 х^2=0 и п^2-144=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:39
    0
    4x - 20x^2 = 0

    4x * (1 - 5x) = 0; 4 х = 0; х' = 0; 1 - 5 х = 0; 1 = 5 х; х" = 1/5

    п^2 - 144 = 0 п^2 = 144 п' = + 12; п" = - 12