Помогите!

1) Реши уравнение и проверь, правильно ли найден корень?

5 х (у-1) - 3 х (у - 2) = 7 - у + 3

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:10
    0
    5 x (y-1) - 3 x (y-2) = 7 - y + 3

    5y - 5 - 3y + 6 = 7 - y + 3

    5y - 3y + y = 5 - 6 + 7 + 3

    3y = 9 | / 3

    y = 3

    Проверка:

    Лч. = 5 x (3 - 1) - 3 x (3 - 2) = 10 - 3 = 7

    Пч. = 7 - 3 + 3 = 7