Реши уравнения и проверь, правильно ли найден корень. 5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:38
    0
    5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

    5 у-5-3 у+6+у=10

    3 у+1=10

    3 у=10-1

    3 у=9

    у=9:3

    у=3

    проверка:

    5 * (3-1) - 3 * (3-2) = 7-3+3;

    5*2 - 3*1 = 4 + 3;

    10 - 3 = 7;

    7 = 7.

    8 1/3