Реши уравнение и проверь, правильно ли найден корень.

5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:28
    0
    5 у-5-3 у+6=7-у+3

    2 у+1=7-у+3

    2 у+у=7-1+3

    3 у=9

    у=3