Реши уравнения 40+х=560-220. 1000-у=256+154. х-120=1000-450. 200+у=258+142

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:12
    0
    40+x=560-220

    40+x=340

    x=340-40

    x=300.

    Ответ: 300

    1000-y=256+154

    1000-y=410

    -y=410-1000

    y=590

    Ответ: 590.

    x-120=1000-450

    x-120=550

    x=550+120

    x=670

    Ответ: 670.

    200+y=258+142

    200+y=400

    y=400-200

    y=200

    Ответ: 200.