Решить уравнение 3 класса 40 плюс икс равно 560 минус 220.1000 минус игрек равно 256 плюс 154. икс минус 120 равно 1000 минус 450. 200 плюс игрек равно 258 плюс 142

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:21
    +1
    40+х=560-220

    40+х=340

    х=340-40

    х=300

    Проверка:

    40+300=560-220

    340=340

    1000-у=256+154

    1000-у=410

    у=1000-410

    у=590

    Проверка:

    1000-590=256+154

    410=410

    х-120=1000-450

    х-120=550

    х=550+120

    х=670

    Проверка:

    670-120=1000-450

    550=550

    200+у=258+142

    200+у=400

    у=400-200

    у=200

    Проверка:

    200+200=258+142

    400=400