С одного участка земли получили 1230 ц ржи с другого на 300 ц меньше а с третьего в 4 раза меньше чем с первого и со второго вместе. Всю рожь насыпали в мешки по 75 кг в каждый. Сколько всего мешков получили?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:59
    0
    1) 1230-300=930 центнеров получили со 2 участка

    2) 1230+930=2160 центнеров с двух первых участков

    3) 2160:4 = 540 собрали с третьего участка

    4) 2160+540=2700 центнеров собрали со всех участков

    5) 2700:75=36

    Ответ: 36 мешков получили