2500 задач по матиматике 1 - 4 классы

N 1287. Насыпали пять мешков пшеницы по 50 кг

в каждый и 3 мешка ржи по 60 кг в каждый.

Сколько всего зерна насыпали в мешки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:04
    0
    1) 50*5=250 (кг)

    2) 60*3=180 (кг)

    3) 250+180=430 (кг)

    Ответ: всего насыпали 430 кг зерна.
  2. 21 октября, 10:55
    0
    5 * 50 = 250 кг пшеницы

    3 * 60 = 180 кг

    250 + 180 = 430 кг зерна во всех мешках