X = 8 - sqrt (60)

найти sqrt (x) - sqrt (3)

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:03
    0
    X = 8 - sqrt (60) = 8 - 2*sqrt (15) = 5 - 2*sqrt (3) * sqrt (5) + 3 = (sqrt (5) - sqrt (3)) ^2

    sqrt (x) - sqrt (3) = sqrt (5) - sqrt (3) - sqrt (3) = sqrt (5) - 2*sqrt (3)