Помогите с ещё 1 задачей Площадь прямоугольника, одна сторона которого 12 см, равна 72 см2. Найди его периметр

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:23
    0
    1) 72:12=6 (см) - другая сторона прямоугольника

    2) (12+6) * 2=36 (см) - периметр

    Ответ: периметр прямоугольника 36 см.