Насыпали 5 мешков пшеницы по 80 кг каждый и 3 мешка ржи по 60 кг каждый. Сколько всего килограммов зерна насыпали в мешки?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:31
    0
    1) 5 * 80 = 400 (кг) - пшеница

    2) 3 * 60 = 180 (кг) - рожь

    3) 400 + 180 = 580 (кг) - всего

    1 ц = 100 кг 580 кг = 5 ц 80 кг - всего

    Ответ: всего 580 кг.
  2. 7 февраля, 07:12
    0
    80*5+60*3=400+180=580 кг всего насыпали в мешки