Насыпали 5 мешков пшеницы по 50 килограммов в каждый и 3 мишка ржи по 60 кг в каждый. Сколько всего зерна насыпали в мешки?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:59
    0
    1) (5*50) + (3*60) = 430 (кг)

    Ответ: 430 кг засыпали в мешки.
  2. 17 января, 09:42
    0
    1) 5•50=150 кг - - всего пшеницы в пяти мешках

    2) 3•60=180 кг - - всего ржи в 3 мешках

    3) 150+180=320 кг

    ответ: 320 кг