Первые 3 часа конь бежал со скоростью 15 км/ч, а следующие 2 часа со скоростью 10 км/ч. чему равна средняя скорость коня.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:44
    0
    1) 3*15=45 (км) - 3 часа.

    2) 2*10=20 (км) - 2 часа.

    3) (45+20) * 2=130 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 130 км/ч