Седло стоит 4 драхмы и 3 обола

Вороной конь со седлом стоит в три раза дешевле гнедого коня

Гнедой конь со седлом стоит в четыре раза дороже вороного коня

Если, вы сможете узнать сколько стоят лошади, то вам продадят их со скидкой в 2 драхмы.

Мы покумекали и нам продали со скидкой.

Сколько стоят лошади?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:47
    0
    Ответ: 735 и 260. точно

    Решение

    Обозначим цены коней через x и y. По условию x + 120 = 3 (y + 25), x + 25 = 2 (y + 120). Решив эту систему, находим: x = 735, y = 260.