Выполни действия. 20 ч 16 мин + 1 ч 44 мин, 10 ч 25 мин - 9 ч 35 мин, 17 ч 30 мин + 2 ч 40 мин, 4 мин 57 с + 12 мин 6 с, 16 ч 45 мин - 30 мин, 27 мин 36 с - 14 мин 42 с.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:48
    0
    1 час = 60 минут

    20 ч 16 мин + 1 ч 44 мин = (20 ч + 1 ч) + (16 мин. + 44 мин.) = 21 ч 60 мин. = 21 ч+1 ч = 22 ч

    10 ч 25 мин - 9 ч 35 мин = 9 ч (60 мин. + 25 мин.) - 9 ч 35 мин. = 9 ч 85 мин. - 9 ч 35 мин. = (9 ч - 9 ч) + (85 мин. - 35 мин.) = 50 мин.

    17 ч 30 мин + 2 ч 40 мин = (17 ч + 2 ч) + (30 мин. + 40 мин.) = 19 ч 70 мин. = 19 ч (60 мин. + 10 мин.) = (19 ч + 1 ч) + 10 мин. = 20 ч 10 мин.

    1 минута = 60 секунд

    4 мин 57 с + 12 мин 6 с = (4 мин. + 12 мин.) + (57 с + 6 с) = 16 мин. 63 с = 16 мин. + (60 с+3 с) = (16 мин. + 1 мин.) + 3 с = 17 мин. 3 с

    16 ч 45 мин - 30 мин = 16 ч + (45 мин. - 30 мин.) = 16 ч 15 мин.

    27 мин 36 с - 14 мин 42 с = 26 мин. (60 с + 36 с) - 14 мин. 42 с = 26 мин. 96 с - 14 мин. 42 с = (26 мин. - 14 мин.) + (96 с - 42 с) = 12 мин. 54 с