Помогите решить задачу, после того как из бидона отлили 30% молока, в нем осталось 14 л. Сколько литров молока было в бидоне первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:19
    0
    100-30=70% осталось

    70%=70/100=0,7

    находим целое по его части

    14:0,7=20 литров было в бидоне
  2. 28 марта, 04:58
    0
    Пусть всего было Х литров, тогда получаем уравнение

    х-0,3 х=14

    0,7 х = 14

    х = 20