Реши задачу с помощью уравнения

Мама купила 4 мороженых по 35 тенге и пачку сока. За все покупку она заплатила 380 тенге. Узнай сколько стоит пачка сока

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:47
    0
    1) 35*4+х=380

    140+х=380

    х=380-140

    х=240

    Ответ: пачка сока стоит 240 тенге.
  2. 11 марта, 17:09
    0
    4 * 35 + х = 380

    140 + х = 380

    х = 380 - 140

    х = 240