Площадь прямоугольника 90 см2, его длина 10 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:53
    0
    1) 90 : 10 = 9 (см) - ширина прямоугольника

    2) (10 + 9) * 2 = 38 (см) - периметр прямоугольника
  2. 23 декабря, 05:29
    0
    Находишь другую сторону, делишь плошадь на длину, получается 9 см. ну и потом складываешь все стороны 9+10+10+9. ответ будет 38 см