У Виктории есть 105 рублей. Она хочет купить 2 ручки по 30 рублей и линейку за 55 рублей. Хватит ли ей денег на покупку?

Объясни свой ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:25
    0
    1) 30 х2=60 (р) - стоят две ручки

    2) 60+55=115 (р)

    Ответ: У виктории не хватит денег. Потому что сумма всех покупок 115 руб.
  2. 4 августа, 06:35
    0
    1) 30*2=60 (р) - потребуется для приобретения двух ручек

    2) 60+55=115 (р) - понадобится, чтобы купить две ручки и ленейку

    3) 115-105=10 (р) - не хватит на покупку этих предметов

    Ответ: Виктории не хватит денег на покупку, так как ей не хватает 10 рублей