Масса шести ящиков с изюмом равна 180 кг. Масса пустого ящика - 2 кг. Чему равна масса изюма в одном ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:35
    0
    180:6=30

    30-2=28

    Ответ: В одном ящике 28 кг узюма
  2. 6 октября, 00:55
    0
    Масса шести, наполненных изюмом равна 180 кг по условию, значит масса одного полного ящика равна 180/6=30 кг. Пустой ящик весит 2 кг от этой массы, следовательно масса изюма в одном ящике равна 30-2=28 кг

    Ответ: 28