Для функции f (x) = x^-4 найдите первообразную, график который проходит через точку М (2; - 3)

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:05
    0
    F (x) = x⁻⁴

    F (x) = x⁻⁴⁺¹ / (-4+1) + C=x⁻³ / (-3) + C, F (x) = - 1 / (3x³)

    M (2; -3)

    -3=-1 / (3*2³) + C, - 3=-1/24+C

    C=-3+1/24,

    C=-2 целых 23/24

    F (x) = - 1 / (3x³) - 2 целых 23/24