58 мешков пшеницы, 38 мешков муки. Пшеницы на16 ц больше, чем муки. Сколько кг кроме пшеницы и муки, если все мешки имели одинаковую массу?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:08
    0
    58-38=20 мешков на столько больше пшеницы привезли

    16 000:20 = 800 кг в одном мешке

    58*800=46 400 кг пшеницы

    38*800=30 400 кг ржи

    Ответ: 30 400 кг ржи