Определи порядок действий и вычисли 11+2*2+3*3

64:8+37+22

17+25+30:6

18+8*4+37

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:30
    +3
    1.11+2*2+3*3=24

    Первое действие 2*2, будет 4, второе действие 3*3, будет 9, третье действие к 11 прибавить 4, будет 15, и к 15 прибавить 9, получится 24

    2.64:8+37+22=67

    Первое действие 64:8, будет 8, второе действие к 8 прибавляем 37, получается 45, и третье действие к 45 прибавить 22, получится 67

    3.17+25+30:6=47

    Первое действие 30:6, будет 5, второе действие к 17 прибавляем 25, получается 42, и третье действие к 42 прибавляем 5, получается 47

    4.18+8*4+37=87

    Первое действие 8*4, будет 32, второе действие к 18 прибавляем 32, будет 50, и третье действие к 50 прибавляем 37, получается 87