Одна машина пробыла в дороге 12 часов а другая 8 часов первая машина проехала на 400 км больше чем вторая какое расстояние проехала каждая машина если у них одинаковая скорость

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:32
    0
    1) 12-8=4 (ч.) - разница

    2) 400:4=100 (км/ч) - скорость машин

    3) 100*12=1200 (км) - проехала первая машина

    4) 100*8=800 (км) - проехала вторая машина
  2. 29 ноября, 22:18
    0
    1) 12-8=4 (на 4 часа) дольше находилась в пути 1 машина 2) 400:4=100 (км/час скорость машин) 3) 100*12=1200 (км) проехала 1 машина 4) 100*8=800 (км) проехала 2 машина Ответ: 1 машина проехала 1200 (км), 2 машина 800 (км)