Помогите решить уравнения: 1) 4 целых 5/23+х = 10 целых

2) 7 целых 9/16 - (х-12 целых 3/16) = 4 целых 11/16

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:22
    0
    1) 4. 5/23+х=10.

    х=10. - 4. 5/23

    х=5. 18/23
  2. 5 января, 09:38
    0
    7 целых 9/16 - (x-12 целых3/16) = 4 целых11/16

    x-12 целых3/16=7 целых9/16-4 целых11/16

    x-12 целых3/16=2 целых14/16

    x=12 целых3/16+2 целых14/16

    x=15 целых1/16

    Фух написал

    4 целых5/23+x=10 целых

    x=10 целых-4 целых5/23

    x=5 целых18/23