Прямоугольный участок площадью 228 М2 имеет длину 12 м. Найдите периметр этого участка.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:54
    0
    Площадь:

    S=a*b

    S=228 м²

    a=12 м

    b=228:12=19 м ширина прямоугольного участка

    Периметр:

    P=a+a+b+b

    P=12+12+19+19=62 м периметр