Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого равна 80 см, ширина составляет 7/8 длины, а высота - 5/7 ширины. Опредилить объем аквариума по фомуле V=a*b*c

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:50
    0
    1) найдем ширину аквариума: 80*7/8=70 см

    2) найдем высоту: 70*5/7=50 см

    3) найдем объем: 80*70*50=280000 см2
  2. 19 октября, 10:15
    0
    Ширина = 70, высота = 50, Объем: 50*70*80=280000 см^2